PEINTRE ANGLAIS, 18E SIÈCLE Portrait d'une femme Huile sur toile ovale, 60 x 52 cm. Rapport d'état Rintelo du 20e siècle. Quelques petites lignes de restauration oxydées dans la partie supérieure du fond et sur la poitrine. Corniche Cadre en bois doré avec motifs végétaux sculptés et bordures de palmettes et de perles, 20e siècle