GIUSEPPE BONITO, sphère de (Castellammare di Stabia 1707 - Naples 1789) Portrait d'une dame avec enfant et éventail Huile sur toile, 94 x 68 cm Constat d'état Rintelo du 19ème siècle. Lignes verticales de restauration oxydée en haut et en bas et deux lignes horizontales de restauration oxydée dans la partie centrale. Corniche Cadre en bois sculpté et doré à motifs végétaux et cartouches, 19e siècle