PEINTRE VÉNITIEN, FIN DU 18E SIÈCLE Vénus épiée par un satyre Huile sur toile, cm. 42 x 65,5 État de conservation Rintelo de la fin du 19e siècle. Lignes de restauration en haut et dans les contours de la tête de Vénus. Quelques petites taches de restauration sur les tons chair. Corniche Cadre mouluré en bois doré, gravé de feuilles, XVIIIe siècle
191