PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE La mort de Cléopâtre Huile sur toile, 37 x 47 cm État de conservation Restauration récente. Un point de restauration oxydé en bas à droite, une restauration également oxydée sur le bord droit. Le tableau est en très bon état. Corniche Cadre Sainte Rose en bois doré, avec des bordures en forme de gousses et de palmettes, XVIIIe siècle