PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE

PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE Vue d'un port avec des marchands et des pêcheurs Huile sur toile, 31 x 40 cm État de conservation Rintelo du 20e siècle. Un point de restauration presque oxydé au centre du ciel, quelques points de restauration également presque oxydés, en bas à gauche. La peinture est en bon état. Cadre Cadre en bois et stuc doré à motifs végétaux et à décor de rocailles, 19e siècle (chutes de stuc)

184