PEINTRE DU SUD DE L'ITALIE, 18E SIÈCLE Martyre de sainte Agathe Huile sur toile ovale, 160 x 119 cm Provenance Famille romaine État de conservation Restauration récente. Quelques restaurations datées à gauche et à droite et dans la partie inférieure.
174