PEINTRE ITALIE DU NORD, XVIIIE SIÈCLE Saint Brunon de Cologne avec un moine en prière Huile sur toile 102 x 86. Rapport d'état Rintelo du 19ème siècle. Quelques décolorations sur les bords, un trou dans le coin supérieur droit, manque de toile dans le coin inférieur droit. Cadre Cadre en bois et stuc doré à décor de guirlandes de feuilles, début du 20e siècle (manquant)
173