PEINTRE ITALIE DU NORD, XVIIIE SIÈCLE

PEINTRE ITALIE DU NORD, XVIIIE SIÈCLE Lamentation sur le Christ mort avec l'apparition de l'ange Huile sur toile, 101 x 80 cm. Constat d'état Restauration du 20e siècle. Points de restauration épars sur les incarnations du Christ, le visage de la Vierge, les incarnations de l'ange et le paysage. Cadre Cadre en bois doré avec bordures à palmettes et perles, 19e siècle (défauts)

172