PEINTRE ITALIE DU NORD, 18E SIÈCLE Saint François d'Assise, par Guido Reni Huile sur toile, 95 x 73 cm Encadré Provenance Famille émilienne État de conservation Rintelo du XIXe siècle. Deux trous rapiécés au sommet, petits points de restauration épars.
162