PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE

Vierge à l'enfant
Huile sur toile, 43 x 38 cm…

PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE Vierge à l'enfant Huile sur toile, 43 x 38 cm État de conservation Rintelo de la fin du 18e siècle. Quelques points de restauration sur le cou de la Vierge et sur la jambe de l'Enfant au premier plan. Le tableau est en bon état Cadre Cadre en bois moulé et doré, 19e siècle

159