PEINTRE SICILIEN, 18E SIÈCLE
Lapidation de saint Étienne
Huile sur toile, 229 x 159 cm
Provenance
Famille romaine
État de conservation
Réinterprétation du XXe siècle, manques notables sur la toile, accompagnés de chutes de peinture éparses.