PEINTRE SICILIEN, 18E SIÈCLE

Lapidation de saint Étienne
Huile sur toile, 22…

PEINTRE SICILIEN, 18E SIÈCLE Lapidation de saint Étienne Huile sur toile, 229 x 159 cm Provenance Famille romaine État de conservation Réinterprétation du XXe siècle, manques notables sur la toile, accompagnés de chutes de peinture éparses.

157