VITRINE EN ACAJOU VERNET-MARTIN, FRANCE 19E SIÈCLE à plateau supérieur en brèche rouge et coiffe à appliques en bronze doré en bas-relief avec putti et motifs végétaux. Façade avec une porte vitrée, dans la partie inférieure des paysages peints et une scène de campagne galante. Pieds en forme également avec des applications en bronze doré. Dimensions : 161 x 95 x 40 cm.
150