BEAU MIROIR EN BOIS LAQUÉ, PROBABLEMENT NAPLES FIN 18E SIÈCLE fond blanc et aigue-marine, avec calotte à vases dorés. Le petit miroir supérieur est contenu dans un frettage végétal, les panneaux latéraux sont sculptés de feuilles de laurier et de rameaux fleuris. Pieds en cornes d'abondance. Miroirs au mercure. Dimensions 152 x 84 cm. Défauts.
131