PETIT VOLET EN MERISIER, TOSCANE, 18E SIÈCLE

PETIT VOLET EN MERISIER, TOSCANE, 18E SIÈCLE avec bordures et réserves en ébène pourpre. Intérieur à quatre tiroirs et deux compartiments, façade à trois tiroirs. Petits pieds moulurés. Dimensions : 98 x 118 x 55 cm. Rabat supérieur détaché, placage manquant, dos de couverture posthume.

124