TABLE À ÉCRIRE EN BOIS DE ROSE, FRANCE 19E SIÈCLE à plateau centré d'une incrustation végétale en bois fruitier. Façade mouvementée et angulaire avec un tiroir, pieds cambrés. Applications de bronze doré. Dimensions 80 x 100 x 63 cm. Rayures sur le plateau, restauration d'un pied.
108
TABLE À ÉCRIRE EN BOIS DE ROSE, FRANCE 19E SIÈCLE