BELLE PAIRE DE COMMODES, ITALIE CENTRALE TROISIÈME QUART DU 18E SIÈCLE
en noyer…

BELLE PAIRE DE COMMODES, ITALIE CENTRALE TROISIÈME QUART DU 18E SIÈCLE en noyer et ronce de noyer avec filets de buis. Façade à trois tiroirs, angles en ligne brisée, pieds légèrement cambrés et nervurés. Dimensions 104 x 133 x 60 cm. Bon état, quelques défauts au placage.

107