HORLOGE DE TABLE EN NOYER, DÉBUT DU 19E SIÈCLE en forme de petit temple avec des colonnes en bois ébonisé. Base rectangulaire, ferrures en métal doré et ciselé. Dimensions : 44 x 23 x 14 cm.
69