ALBARELLO EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE en émaux polychromes, décoré d'armoiries avec initiales dans des motifs végétaux à plumes. Marque en rouge sous la base. Dimensions : 30 x 15 cm. Boucle à la base et à l'embouchure.
60