ALBARELLO EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE
en émaux polychromes, décoré…

ALBARELLO EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE en émaux polychromes, décoré d'armoiries avec initiales dans des motifs végétaux à plumes. Marque en rouge sous la base. Dimensions : 30 x 15 cm. Boucle à la base et à l'embouchure.

60