GOURDE ET POT EN CÉRAMIQUE, SICILE 19E SIÈCLE

GOURDE ET POT EN CÉRAMIQUE, SICILE 19E SIÈCLE en glaçure blanche et visages anthropomorphes polychromes. Dimensions : 30 x 18 x 15 cm. Défauts de cuisson, chutes de couleur.

58