GOURDE ET POT EN CÉRAMIQUE, SICILE 19E SIÈCLE
en glaçure blanche et visages anthropomorphes polychromes.
Dimensions : 30 x 18 x 15 cm.
Défauts de cuisson, chutes de couleur.