GLACIÈRE EN TERRE CUITE, NAPLES, DÉBUT DU 19E SIÈCLE Entièrement en émail blanc avec des décorations violettes et vertes. Le bord supérieur est orné de guirlandes de perles, le corps est décoré de vases classiques et les anses de têtes de Méduse. Dimensions : 21 x 21 x 18 cm. Reconstitué, manques, restaurations.
50