CAFETIÈRE ET TERRINE EN TERRE CUITE, NAPLES DE L'ANCIEN DÉBUT DU 19E SIÈCLE en émail blanc, noir et orange, avec des décorations typiques de fleurs et de feuilles. Traces de marque incisée dans la pâte sous la terrine. Dimensions cafetière cm. 9 x 11 x 17. Restaurations sur le couvercle de la cafetière.
48
CAFETIÈRE ET TERRINE EN TERRE CUITE, NAPLES DE L'ANCIEN DÉBU