PAIRE D'ASSIETTES EN TERRE CUITE, NAPLES DE L'ANCIEN DÉBUT DU 19E SIÈCLE
en éma…

PAIRE D'ASSIETTES EN TERRE CUITE, NAPLES DE L'ANCIEN DÉBUT DU 19E SIÈCLE en émail blanc, noir et rouge, à décor en cavetto de vases classiques. Bordure de fleurs sur fond noir en négatif. Marque gravée dans la pâte sous la base. Diamètre 23 cm. Feutrage.

42