BAS-RELIEF EN MARBRE BLANC, FIN DU 19E SIÈCLE représentant un épisode d'Hercule capturant le sanglier d'Erimantus. Dimensions : 54 x 112 x 6,5 cm. État de conservation Éclats évidents sur les figures, jaunissement du marbre, bords irréguliers.
3
BAS-RELIEF EN MARBRE BLANC, FIN DU 19E SIÈCLE