REHAUSSEUR EN PORCELAINE, PORCELAINE DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE en émail polychrome, avec un décor sur le bassin d'une scène royale. Bordure à décor linghzi, joyau sacré, fleurs et fruits. Dimensions : 6 x 24 x 32 cm. Taches sur le bord.
684