SCULPTURE DE CHEVAL EN BOIS DORÉ, CHINE DÉBUT 20E SIÈCLE
Entièrement sculpté av…

SCULPTURE DE CHEVAL EN BOIS DORÉ, CHINE DÉBUT 20E SIÈCLE Entièrement sculpté avec un harnais et une base rectangulaire. Référence évidente à la dynastie Tang. Défauts à la base, la dorure se détache. Dimensions : 65 x 22 x 75 cm.

665