SCULPTURE DE CHEVAL EN BOIS DORÉ, CHINE DÉBUT 20E SIÈCLE Entièrement sculpté avec un harnais et une base rectangulaire. Référence évidente à la dynastie Tang. Défauts à la base, la dorure se détache. Dimensions : 65 x 22 x 75 cm.
665