BELLE PAIRE DE VASES EN MÉTAL ÉMAILLÉ CLOISONNÉ, JAPON PÉRIODE MEJI (1868-1912) Entièrement décorés d'émaux polychromes, avec des sections décoratives aux motifs dévotionnels, symboliques et végétaux. Bases laquées à l'or. Dimensions : 120 x 45 cm. Bon état de conservation.

592