TROIS RARES POTICHES EN PORCELAINE BLEUE ET BLANCHE, JAPON, 19E SIÈCLE ornées sur un fond bleu de sections décoratives représentant des trésors littéraires. Référence évidente au symbolisme des Qing. Dimensions : 60 x 35 cm. Restauration sur l'un des couvercles.
589
TROIS RARES POTICHES EN PORCELAINE BLEUE ET BLANCHE, JAPON,