TROIS RARES POTICHES EN PORCELAINE BLEUE ET BLANCHE, JAPON, 19E SIÈCLE
ornées s…

TROIS RARES POTICHES EN PORCELAINE BLEUE ET BLANCHE, JAPON, 19E SIÈCLE ornées sur un fond bleu de sections décoratives représentant des trésors littéraires. Référence évidente au symbolisme des Qing. Dimensions : 60 x 35 cm. Restauration sur l'un des couvercles.

589