TASSE ET SOUCOUPE EN CÉRAMIQUE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE, JAPON
en glaçure cobalt et…

TASSE ET SOUCOUPE EN CÉRAMIQUE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE, JAPON en glaçure cobalt et polychrome, décorées de paysages et de personnages traditionnels. Marque gravée dans la pâte sous la base. Taille de la tasse cm. 5 x 6,5 x 8. Légers feutrages et ébréchures.

584