SCULPTURE EN TERRE CUITE, CHINE 19E SIÈCLE

SCULPTURE EN TERRE CUITE, CHINE 19E SIÈCLE d'après le modèle Ming, en émail polychrome représentant le gardien du temple. Base en bois ébonisé. Dimensions : 47 x 14 x 15 cm.

580