THÉIÈRE EN PORCELAINE, CHINE, 19E SIÈCLE

THÉIÈRE EN PORCELAINE, CHINE, 19E SIÈCLE en glaçure blanche et bleue, à décor de paysages et d'idéogrammes sur le corps. Poignée posthume en bambou. Dimensions : 13,5 x 13 x 15 cm. Défauts de cuisson, ébréchure sur le couvercle.

563