POTERIE EN PORCELAINE, PORCELAINE 19E SIÈCLE
émail blanc et bleu à décor de racèmes de fleurs de paulonias. Couvercle en métal argenté et émaillé. Base en teck.
Marque bleue sous la base.
Dimensions : 9 x 8 cm.