IMPORTANTE SCULPTURE EN BRONZE DORÉ, TIBET XIXE SIÈCLE
représentant le Bouddha …

IMPORTANTE SCULPTURE EN BRONZE DORÉ, TIBET XIXE SIÈCLE représentant le Bouddha Vajradhara dans une pose traditionnelle. Base en forme de fleur de lotus. Marque en or sous la base. Dimensions : 32 x 19,5 x 12 cm.

551