SCULPTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
représentant le Bouddha mongol, avec des pousses de tournesol. Base à double lotus.
Marque gravée sous la base.
Dimensions : 37 x 24 x 20 cm.