SCULPTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
représentant le Bouddha mo…

SCULPTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE représentant le Bouddha mongol, avec des pousses de tournesol. Base à double lotus. Marque gravée sous la base. Dimensions : 37 x 24 x 20 cm.

550