SCULPTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE représentant le Bouddha mongol, avec des pousses de tournesol. Base à double lotus. Marque gravée sous la base. Dimensions : 37 x 24 x 20 cm.
550