GOBELET EN CÉRAMIQUE CÉLADON, CHINE, 19E SIÈCLE

GOBELET EN CÉRAMIQUE CÉLADON, CHINE, 19E SIÈCLE avec une glaçure rouge clair décorée d'idéogrammes à l'intérieur d'une bande horizontale. Dimensions : 11 x 8,5 cm. Caisse en bois d'origine. Provenance Collection Ataqa, Japon

540