THÉIÈRE EN PORCELAINE, CHINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE

THÉIÈRE EN PORCELAINE, CHINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE en glaçure blanche et polychrome à décor de paysage avec rakan et buffle. Décor complété par des inscriptions. Dimensions 18 x 13 x 19 cm.

527