THÉIÈRE EN PORCELAINE, CHINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
en glaçure blanche et polychrome à décor de paysage avec rakan et buffle. Décor complété par des inscriptions.
Dimensions 18 x 13 x 19 cm.