PAIRE DE CARREAUX EN PORCELAINE, PROBABLEMENT EN CHINE, 18E SIÈCLE
glaçure blan…

PAIRE DE CARREAUX EN PORCELAINE, PROBABLEMENT EN CHINE, 18E SIÈCLE glaçure blanche et rouge à décor de racine, de fleur de pêcher et de feuille. Supports en bois récents. Dimensions : 19,5 x 20 cm. Défauts de cuisson.

525