PETIT TAPIS AFSHARI, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
avec un triple motif de palmettes et des motifs secondaires de rameaux fleuris dans le champ central sur un fond blanc.
Dimensions : 120 x 75 cm.
Manque sur un long côté.