PETIT TAPIS AFSHARI, DÉBUT DU 20E SIÈCLE

PETIT TAPIS AFSHARI, DÉBUT DU 20E SIÈCLE avec un triple motif de palmettes et des motifs secondaires de rameaux fleuris dans le champ central sur un fond blanc. Dimensions : 120 x 75 cm. Manque sur un long côté.

477