SPLENDIDE CAFETIÈRE EN ARGENT, POINÇON PARIS 1794/1797 corps piriforme avec bords ciselés en palmettes. Bec verseur en forme de tête de chien, fleur sur le couvercle, pieds de chèvre, anse en bois. Poinçon d'orfèvre "NRM". Titre 950/1000. Dimensions 30 x 12 x 21 cm, poids brut 881 gr.
414
SPLENDIDE CAFETIÈRE EN ARGENT, POINÇON PARIS 1794/1797