TASSE DE NOURRICE EN PORCELAINE, 20E SIÈCLE
avec soucoupe, en émail blanc et polychrome, décorée de rameaux de roses.
Marque au lys en bleu sous la base.
Taille de la tasse cm. 11 x 14 x 11.