PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS TEINTÉS D'ACAJOU, DÉBUT DU 20E SIÈCLE, ANGLETERRE avec dossiers en forme de lyre sculptés de feuilles. Les accoudoirs sont en forme, les pieds sont arqués et légèrement sculptés de végétaux. Dimensions : 93 x 55 x 50 cm.
275