SEPT SCULPTURES, SOUVENIRS NURAGIQUES 20E SIÈCLE
Bronze à patine verte, représentant des costumes archaïques de la civilisation nuragique de Sardaigne. Bases en bois.
La plus grande mesure cm. 22 x 10 x 5,5.