SEPT SCULPTURES, SOUVENIRS NURAGIQUES 20E SIÈCLE

SEPT SCULPTURES, SOUVENIRS NURAGIQUES 20E SIÈCLE Bronze à patine verte, représentant des costumes archaïques de la civilisation nuragique de Sardaigne. Bases en bois. La plus grande mesure cm. 22 x 10 x 5,5.

268