SOUPIÈRE EN FAÏENCE, ANGLETERRE, 19E SIÈCLE
émail blanc et brun à décor de plantes entrelacées.
Sceau sous la base du plat.
Dimensions de la soupière : 30 x 33 x 24 cm.