Paire de pichets en faïence émaillée, probablement Allemagne, 20e siècle
Décor e…

Paire de pichets en faïence émaillée, probablement Allemagne, 20e siècle Décor en relief réalisé dans le moule et émail brun, bleu et rehauts d'or. Il y a des pertes de dorure. Marques non localisées sur la base. Elles peuvent rappeler les pièces produites à Westerwald Dimensions : 34 cm chacun

483