Paire de pichets en faïence émaillée, probablement Allemagne, 20e siècle Décor en relief réalisé dans le moule et émail brun, bleu et rehauts d'or. Il y a des pertes de dorure. Marques non localisées sur la base. Elles peuvent rappeler les pièces produites à Westerwald Dimensions : 34 cm chacun
483